Главная



Вторник, 14.05.2024, 05:30
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Автоканал в Московской области
Автоканал в Московской области
ТяпаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:25 | Сообщение # 31
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Сегодня был в Королеве, сигнал очень слабый, пробовал докричаться, но по моему мне не удалось, т.к. "отшлепа" на северном нет не мог понять открыл я его или нет sad

ICOM F-420, Anli AW-6
 
СерыйДата: Вторник, 27.03.2012, 16:25 | Сообщение # 32
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
На 5вт работая через линк СВАО с юга давали контроль :разборчивость 100% ,немного в шумах music mobile
А Королёв походу гораздо ближе получается .

Quote (Kuzmich)
видать и правда какието спец средства там работают!

Походу спецом глушат ....


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
drDuseДата: Вторник, 27.03.2012, 18:03 | Сообщение # 33
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ребят, в Королеве ЦУП, не забывайте об этом... там глушат все и всех, включая сотовую связь...

Доктор Дюз, Yaesu VX-2R, Yaesu FT-1907
 
СтранникДата: Вторник, 27.03.2012, 18:26 | Сообщение # 34
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
6992, Да как уже выше отписал -9340893-, G-9 подойдёт только если находиться в районе линка, в вашем же случае надо хорошую автомобилку и если дома то направленную антенну, линк СВАО передаёт далеко, но это не значит что он услышит вас.

Добавлено (27.03.2012, 18:26)
---------------------------------------------
drDuse, ну неправда ваша, сотовая связь там работает, по крайней мере в те времена когда я там ездил, правда не бывал там уже года 2, но не думаю чтобы что то кардинально изменилось. А потом если глушить, то глушилки так же негативно будут работать и для самого ЦУПа, смысла в них нет.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
6992Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:01 | Сообщение # 35
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я работаю в ЦУПе, ничего там не глушат. Сотовая свзь работает "на ура", базовая станция МТС размещена на крыше одного из корпусов ЦУП.
Quote (Странник3)
6992, Да как уже выше отписал -9340893-, G-9 подойдёт только если находиться в районе линка, в вашем же случае надо хорошую автомобилку и если дома то направленную антенну, линк СВАО передаёт далеко, но это не значит что он услышит вас.

То есть, мне не хватает излучаемой мощности? Допустим. Но почему тогда я слышу несущую, но не слышу голоса? Хотя, иногда и голос прорывается, причем очень чисто.
 
-9340893-Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:09 | Сообщение # 36
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
6992,

Так как сигнал выходящий их северной антенны довольно таки сильный, то Вы его можете принять, а на передачу Ваша станция слабовата и поэтому Вы не можете "открыть линк".


позывной на дороге 786

 
6992Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
"Открыть линк", это то же, что и "войти в связь"?

Добавлено (27.03.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Кстати, мне в ряде случаев и прослушки было бы достаточно, но слышу то я, в основном, несущую sad

 
СтранникДата: Вторник, 27.03.2012, 21:21 | Сообщение # 38
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Ну ещё раз: антенна на линке довольно хорошая, но не бесконечная, всё зависит от высоты подвеса антенны, мощности передающего устройства и конечно самой антенны, чем выше , чем мощнее тем соответственно дальше, но по действующему законодательству если очень мощно то у владельца могут быть некие неприятности с контролирующими органами, поэтому стараются ставить хорошую антенну, повыше , но не давать большую мощность, поэтому на определённом расстоянии доходят только фоновые шумы, а модуляции(голоса) уже может быть и не слышно, тем более на вашу, не обижайтесь, мыльницу. Для того чтобы услышать нужна антенка повыше и желательно направленная и конечно же радиостанция из ряда желательно автомобильных, и тогда если вы не закрыты от Москвы высотными зданиями или какими то природными возвышенностями то будет вам счастье.

Добавлено (27.03.2012, 21:16)
---------------------------------------------
6992, кстати можете поставить себе на комп программу FRN клиент, то можете выйти на связь с участниками автоканала.

Добавлено (27.03.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Скачать и как установить вот тут http://avtokanal.com/forum/2-752-1




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
6992Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:26 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Странник3)
6992, кстати можете поставить себе на комп программу FRN клиент, то можете выйти на связь с участниками автоканала.


Спасибо, я там уже есть. И еще раз спасибо за доходчивое объяснение. За "мыльницу" не обижаюсь, я не обольщаюсь на счет неё. Рация куплена для связи между водой и берегом, а использование её в городе - опция smile

Еще один вопрос. Если использовать диапазон PMR, там не будет большая дальность связи? Мощность передатчика 0.5 Вт, вместо 10 мВт на LPD?
 
-9340893-Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:29 | Сообщение # 40
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
6992,

Разницы нет, расстояние примерно одинаково, как показывает практика (сам тестил) плотная застройка до 500 метров (в самом лучшем варианте), поле до 1 км., ну а самое большое расстояние покрывается находясь на воде-данные цифры применительно для так называемых "мыльниц".
Что касается профессиональных станций , то тут зависит от выходной мощности (в среднем 5 Ватт), но расстояние не на много увеличивается в городе, но сильно возрастает дальность за городом и на воде (тестили две портативки между ними около 4 км. почти прямая видимость, голос слышно, но присутствует шум).


позывной на дороге 786

 
СерыйДата: Пятница, 11.05.2012, 11:16 | Сообщение # 41
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Может сюда добавить карту с покрытием в М.О. !?
Все зоны покрытия ,за МКАД.
Сейчас лето ,многим будет наглядней .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
-9340893-Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:20 | Сообщение # 42
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Сергей,

Привет!
Так есть же карта покрытия линков. Сразу все и в одном месте.


позывной на дороге 786

 
KuzmichДата: Пятница, 11.05.2012, 21:45 | Сообщение # 43
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Небольшая поправка! Линк Лужники (Кузмич) когда будет на даче, то это 52й км. от МКАД по трассе М4 Дон.
частота как и в Москве 434.100 тон 77. О датах и времени выезда буду сообщать на сайте!
Всем привет! smile


позывной KUZMICH

 
СерыйДата: Суббота, 23.06.2012, 11:18 | Сообщение # 44
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Была бы станция на газельке.....

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
ХомякДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:29 | Сообщение # 45
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
"Может сюда добавить карту с покрытием в М.О. !?
Все зоны покрытия ,за МКАД.
Сейчас лето ,многим будет наглядней . " ©


Сергей.


Полностью поддерживаю эту идею.


Сообщение отредактировал Хомяк - Воскресенье, 24.06.2012, 14:32
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Автоканал в Московской области
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024