Главная



Вторник, 14.05.2024, 19:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Шакалы и гниды радиоэфира. (О радиохулиганах что гадят нам в эфире.)
Шакалы и гниды радиоэфира.
ApolloДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:54 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Сегодня ехал на работу и снова с утра сначала ругань и обливание автоканала, типо зачем он нужен если есть другие системы, а потом музыку кто-то включил. Попробовал переключиться на прямой передающий канал и тоже её услышал. Ехал в районе 9.30-9.40 по внешнему ТТК от Сокольников до Савёловской. Сигнал постоянно увеличивался. Сам я работаю в районе Савёловской и думаю человек тот сидит на рынке.
А вообще надо всем добрым людям договориться и в такие моменты переключаться на прямой и слушать. Нас много и по этому будет легко вычислить для начала район обитания говнителей, ну а потом уже ..... wink
 
techmikeДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:04 | Сообщение # 2
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Эта затея бесполезна, нервные клетки не восстанавливают, руки марать не стоит.
Переключайтесь на 433.425 и общайтесь.
 
ZhetonДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:12 | Сообщение # 3
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Apollo,
Дружище! Это извечная тема любительского радиоэфира ! smile Эта тема уже лет 15 будоражит народ!

Это ж как игра в казаки разбойники, кто то получает удовольствие от того что откровенно гадит другим и при этом испытывает некий прилив адреналина, щекоча себе нервы той мыслью что может быть пойман или наоборот своей безнаказанностью и неуязвимостью... А другие, испытывают истиное наслаждение от поиска того кто ставит несущую... И таким образом Радиохулиган получает то что хотел, адреналин и вычисляющий получает адреналин от вычисления злодея. И все! ВСЕ! Далее, если этого злодея вычислить даже, то с т.з. законодательства с ним сделать практически ничего невозможно. Для того что бы РЧЦ или прочие службы начали что-либо делать в рамках закона, репитер и частоты для его работы должны быть выделены ОФИЦИАЛЬНО. Вот когда мешают таксерам, МВД и прочим, все достаточно легко разрешается. А так как наше существование полу-легальное, то тут только своими силами. Но без уголовщины. Так как особенно сделать то злодею ничего и нельзя. Разве что только побеседовать нормально. А если дело доходит до угроз физической расправой, или самой расправой, то сам хулиган может вызвать милицию, написать заявление и будет прав с т.з. закона.
Основные беды современного эфира оттого что, связная техника сейчас стала слишком доступной, да и народ менее сдержанным.
Порой мы сами провоцируем хулигана на подобные действия, мы пытаемся указывать ему на то , что он должен делать, куда идти , обращаем слишком много внимание на него. И этим он тоже достигает своей цели.


CQ! CQ! DX!
 
mk882Дата: Понедельник, 02.11.2009, 12:15 | Сообщение # 4
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Да все это понятно... бла... бла... бла... и все такое, если так будем думать, тогда станцию можете выкинуть в окно, и забиться в угол!
Правильно! искать нужно гадов, вычислять адреса и выкладывать их сюда. В прекрасный день когда кто-то будет давить всех, приезжать к ним всем скопам домой в гости на чай или на пивко. И поверьте воспитательные работы ещё ни кто не отменял, и они в рамках закона, мы просто вежливо с ним пообщаемся!


------------------------------------------------
<<<882-Алексей - ЗАО Можайка>>>
------------------------------------------------
 
ApolloДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:16 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я как-то краем уха слышал в эфире, что народ хочет сделать направленные антенны. Может кто поделится своими наработками?

И ещё вопрос. Какой кабель и какой длины он должен быть, чтобы с крыши 9 этажного дома сделать опуск на 3 этаж и при этом что-то ещё принимать? Хочу поставить такую антенну на крыше, чтобы лучше принимать автоканал у себя и чтобы покрутив в прямом канале можно было узнать направление на говнителя, но тут надо работать с кем-то в одновременно паре или лучше в тройке.

Добавлено (02.11.2009, 14:16)
---------------------------------------------
А насчёт наказания, например на некоторых достаточно хорошо будет воздействовать публикация на российских радиолюбительских сайтах , с указанием имени, фамили и т.д. Особенно будет действовать, если окажется, что человек имеет официальный позывной. Думаю можно на таких и написать ходатайство в соответствующие разрешительные органы по радиочастотам.

 
SharapoFFДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:17 | Сообщение # 6
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (mk882)
Правильно! искать нужно гадов, вычислять адреса и выкладывать их сюда. В прекрасный день когда кто-то будет давить всех, приезжать к ним всем скопам домой в гости на чай или на пивко. И поверьте воспитательные работы ещё ни кто не отменял, и они в рамках закона, мы просто вежливо с ним пообщаемся!

да просто кабель резануть аккуратненько и 220 на него...


тел: +7 (916) 3169072
icq: 100253636
VHF/UHF: RD3BAJ
e38 Club Portal
 
FoxtrotДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:26 | Сообщение # 7
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
hands hands hands killed killed их всех!!!!

Добавлено (02.11.2009, 17:26)
---------------------------------------------
Читал где то на радиосканере кажись что хорошо помогает иголка в кабель - когда на передачу дует повредит свой выходной каскад... короче не знаю сколько ватт станции у них интересно?


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
SharapoFFДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:33 | Сообщение # 8
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Foxtrot)
что хорошо помогает иголка в кабель

nj; душевный вариант...


тел: +7 (916) 3169072
icq: 100253636
VHF/UHF: RD3BAJ
e38 Club Portal
 
mk882Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:45 | Сообщение # 9
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Apollo,
Quote (Apollo)
Я как-то краем уха слышал в эфире, что народ хочет сделать направленные антенны. Может кто поделится своими наработками?

И ещё вопрос. Какой кабель и какой длины он должен быть, чтобы с крыши 9 этажного дома сделать опуск на 3 этаж и при этом что-то ещё принимать? Хочу поставить такую антенну на крыше, чтобы лучше принимать автоканал у себя и чтобы покрутив в прямом канале можно было узнать направление на говнителя, но тут надо работать с кем-то в одновременно паре или лучше в тройке.

с этим вопросом вам сюда! http://avtokanal.com/forum/6-106-1
И ненадо в одной теме кучу вопросов задавать!!

Foxtrot,

Quote (Foxtrot)
что хорошо помогает иголка в кабель

Жестоко, но эфективно, главное кабель найти правильный, а не соседский! smile


------------------------------------------------
<<<882-Алексей - ЗАО Можайка>>>
------------------------------------------------
 
FoxtrotДата: Вторник, 03.11.2009, 09:06 | Сообщение # 10
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (mk882)

Жестоко, но эфективно, главное кабель найти правильный, а не соседский!

ага... и не сетевой ,а то 220 В. через иголку!))) А что кстати будет? я слышал ,а вот эфект неизвестен... реально можно повредить так чтоб на передачу не мог выйти? К примеру если станцию без антены включить на передачу то это будет последний выход в эфир с этой станции, а вот иголка.....
И кстати с утра настроение у меня менее кровождадное... вообщем зло порождает зло, ну отомстим, он соберет еще народ и в итоге война, автоканал загнеться.... это не метод......


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ZhetonДата: Вторник, 03.11.2009, 12:47 | Сообщение # 11
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
mk882,
Приветствую! А что их вычислять, если 90% из них известны! Да и люди их собственно не скрывают сами своих адресов, явок и паролей. Другое дело гуляющая молодёжь с портативками, но портативка не база слава Богу. Список говнителей известен на протяжении последних 5 ти лет не так уж сильно и изменился.
10 лет назад, во времена рассвета СИ-БИ, были ,и применялись таковые методы: резали кабель, булавку в кабель вставляли, в подъезде генератор маломощный вешали и он глушил все, машины расписывали, глаз подбивали, беседы проводили разъяснительные, даже технику отбирали и антенны пилили. И процентов 70% деятелей опять возвращались на прежний путь. Мазохисты что ли?! Вон , один Андрюша Каковский чего стоит! Из больлнице, лёжа весь в бинтах - умиудрялся говнить Спасов на Си-Би!
Не, силой ничего не решишь. Нужно что то другое, авторитетное. Возможно что кого то из начинающих отрезвит размещение их данных на информационных тематических порталах, а вот для матёрых говнителей нужно лекарство помощнее. Какое?.. Думаю над этим сам, пока ничего легального кроме бесед в голову не приходит.


CQ! CQ! DX!
 
FoxtrotДата: Вторник, 03.11.2009, 14:03 | Сообщение # 12
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
поломка аппаратуры должна помочь - серьезные станции сложно приобрести ,в финансовом плане....

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
acidrain853885Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:07 | Сообщение # 13
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Поехали разберемся с ними!!! killed
Завтра же не рабочий день.


YAESU VX-6R, FT-60R, FT-7900R, DIAMOND X-510N RD3BAB Кузнец ЮЗАО
 
FoxtrotДата: Вторник, 03.11.2009, 14:11 | Сообщение # 14
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
нужны конкретные killed а не все! лучше пивка попить в выходной день! booze smok

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
acidrain853885Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:13 | Сообщение # 15
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Foxtrot, а искать когда, пока есть выходной день среди недели, надо им пользоваться. smile

а когда найдем и накажем, можно и пивка попить, отметить. smile


YAESU VX-6R, FT-60R, FT-7900R, DIAMOND X-510N RD3BAB Кузнец ЮЗАО

Сообщение отредактировал acidrain853885 - Вторник, 03.11.2009, 14:14
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Шакалы и гниды радиоэфира. (О радиохулиганах что гадят нам в эфире.)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024