Главная



Вторник, 14.05.2024, 18:14
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регламент работы в Автоканале:)
Регламент работы в Автоканале:)
PetyanДата: Четверг, 12.11.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сейчас в эфире была поднята данная тема.
Давайте обсудим здесь.
Необходимо:
1) Уменьшить время монологов до более вменяемого
2) Выдерживать паузу между сообщениями, а то даже брэк невозможно сказать.
3) Обращать таки внимние на брэк.
4) Выпить воТки всем активистам автоканала.
 
FoxtrotДата: Четверг, 12.11.2009, 15:06 | Сообщение # 2
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да вот это действительно важно!!! особенно пункт 4 biggrin

Добавлено (12.11.2009, 15:06)
---------------------------------------------
5) Не ходить по головам. Если сообираешься сказать что то надолго, то отпустить на секунду тангенту, репитер не захлопнеться, но вы услышите что кто то говорит.
6) Не обращать внимание на провокаторов. Полный игнор как буд то их нет.
7) Не обсасывать по часу одно и то же,неинтересное всем.
8) Не разговаривать с кем то одним подолгу, а дать возможность высказаться всем оппонентам.
9) Без мата и оскорблений
10) Выпить воТки всем активистам автоканала biggrin


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ScoutДата: Четверг, 12.11.2009, 15:11 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
А меня больше длинный "хвост" беспокоит
До отшлепа не выдерживают и более натренированные участники, что уж говорить о начинающих. Пауза зависает настолько длительная, что интуитивно кажется, что тема закончена и можно смело сменить(ну или, что отвечать никто не хочет и можно включаться на прередачу).
Репа пищит нещадно, а народ всё изливает потоки сознания. Может конечно есть в этой паузе какойто тайный смысл, но меня в эти знания никто не посвятил пока, поэтому я в непонятках. В Питере, такая пауза наверняка былабы уместной, в Эстонии, слишком короткой, но для Москвы это безумно долго.

Еще, часто сказав БРЕК, человек не получает квитанцию "ДА БРЕК" и тоже повисает непонятная пауза. Наверное надо озвучивать в эфире, что мы прервались и все во внимании shutup

 
NikonДата: Четверг, 12.11.2009, 15:31 | Сообщение # 4
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Побольше и внимательно слушать эфир ( корреспондентов) и соблюдать элементарные правила работы через ретранслятор
Делать паузы и отпускать репу.
Не поднимать политические и религиозные темы.
Если Задан вопрос и кто-то начал отвечать - дать слово и выслушать до конца монолог двух корреспондентов, а не влезать и перебивать, даже из благих намерений.
При Личных разговорах, если есть возможность, переходить в прямой канал ( резервная частота Автоканала 433.425 МГц) либо в другой Ретранслятор.
Не обсуждать моральный облик других ретрансляторов и корреспондентов ( за исключением замечаний).
Не проявлять агрессию в сторону новичков радио эфира и относиться с уважением к старшим.

P. S.
Я добавлю ( давно хотел ) Нужно мнение всех.
В связи с участившимися случаями не нормативного НОЧНОГО ЭФИРА, есть ли необходимость устанавливать РЕЖИМ РАБОТЫ ( с 7.00 до 23.00 ) ретранслятора.


Андрей, р-н Куркино
 
FoxtrotДата: Четверг, 12.11.2009, 15:47 | Сообщение # 5
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Nikon)
есть ли необходимость устанавливать РЕЖИМ РАБОТЫ ( с 7.00 до 23.00 ) ретранслятора.

Андрей, а это возможно реализовать в автоматическом режиме?

Добавлено (12.11.2009, 15:47)
---------------------------------------------
кстати насчет резервного канала 433,425 , раз уж упомянул, это просто прямая частота? или тоже ретранслятор (сорри что отвлек от темы, но нигде не нашел). Если ретранслятор, то какой разнос?


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ScoutДата: Четверг, 12.11.2009, 16:00 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Nikon)
В связи с участившимися случаями не нормативного НОЧНОГО ЭФИРА

Ни разу не слышал(ну может у кого вырывалось пару раз, но без рецидива(не считая говнителей))
Ночью эфир слушают только самые стойкие перцы, поэтому моё ИМХО - ограничения на работу не вводить.

Nikon, я, немного не понял "выслушать до конца монолог двух корреспондентов" - Если обоих слушать неперебивая, то значит ты имел в виду "выслушать до конца [u]диалог двух корреспондентов[/u]". Или ты имеешь в виду дослушать до конца монолог одного из и можно вклиниваться?
Агрессии в сторону новичков тоже пока не наблюдал. Под..бки конечно иногда могли присутствовать, но не обидные КМК и относились уж совсем к откровенным :[/\/\/\].

 
NikonДата: Четверг, 12.11.2009, 16:05 | Сообщение # 7
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Foxtrot)
Андрей, а это возможно реализовать в автоматическом режиме?

Да.

Quote (Foxtrot)
кстати насчет резервного канала 433,425 , раз уж упомянул, это просто прямая частота? или тоже ретранслятор (сорри что отвлек от темы, но нигде не нашел). Если ретранслятор, то какой разнос?

Прямой. Его видно на главной странице рядом с машинкой и несколько раз уже обсуждался на форуме.

Давайте по теме.


Андрей, р-н Куркино
 
FoxtrotДата: Четверг, 12.11.2009, 16:15 | Сообщение # 8
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Извините wink по теме:
а если сделать ограничение по тому сколько корреспондент говорит - я имею в виду принудительно отключать ну например через 2 минуты, тогда народ приучиться не разводить долгие монологи?


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
PetyanДата: Четверг, 12.11.2009, 16:19 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Petyan,
Quote (Nikon)
P. S.
Я добавлю ( давно хотел ) Нужно мнение всех.
В связи с участившимися случаями не нормативного НОЧНОГО ЭФИРА, есть ли необходимость устанавливать РЕЖИМ РАБОТЫ ( с 7.00 до 23.00 ) ретранслятора.

Возможно это оправданно. Но может лучше с 5:00 до 24:00 или до 1:00? Мы же не только о пробках smile Попросить или услышать о необходимсти нанесения помощи или скоординировать выезд экипажей из разных концов города, нам тут очень удобно. Извини за откровенность, но иногда пользуем Автоканал, если по 2-ке друг до друга не докричаться. Свою репку себе пока позволить не можем.

 
ZhetonДата: Четверг, 12.11.2009, 16:33 | Сообщение # 10
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Nikon,

Андрей, возможно ты и прав. Думаю что по многим причинам гасить репу на ночь рационально:

1 - Элементарное увеличение ресурса работы репы.
2- Избежание формирования рассадника шпаны, так как большая часть добропорядочных граждан уже спит после 24-00, за исключением таксистов, у которых свои репки есть. Ненормативный эфир?! Ну его нафиг!
3 - Экономия электроэнергии и участие в решении экологических проблем Планеты smile
4 - Для "нанесения" экстренной помощи, как и побоев в общем то, всегда возможна телефонная связь.


CQ! CQ! DX!
 
FoxtrotДата: Четверг, 12.11.2009, 16:34 | Сообщение # 11
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Или прямой канал

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
DenznakДата: Четверг, 12.11.2009, 18:00 | Сообщение # 12
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Сразу видно, никто не читает раздел "Статьи". Я почти месяц назад выложил некий прект такого регламента, который сейчас обсуждается. Вот здесь: http://avtokanal.com/publ....-1-0-10
Практически все, что тут говорили. Ну хорошо, что дошли.
Это надо , по-хорошему выложить на первую страницу.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
MexicoДата: Пятница, 13.11.2009, 04:20 | Сообщение # 13
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
По поводу выключения на ночь. Смысл? Общаются люди и общаются, знакомятся, лучше друг друга узнают, мало ли кому помощь не дай бог понадобится. Очень многие просто по ночам греют уши.
Плюс есть шанс что те кто ночью натрындится днем будет отсыпаться.
Раньше на ночь не отключалась, какой сейчас смысл. Отсеять таким образом "неудобных"?


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
LISДата: Пятница, 13.11.2009, 08:02 | Сообщение # 14
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Наиболее рациональный график работы репы с 5 утра до 2 ночи, хотя смысла в ночных отключениях нет, разве чт для экономии электроэнергии.

Сообщение отредактировал LIS - Пятница, 13.11.2009, 08:03
 
FoxtrotДата: Пятница, 13.11.2009, 08:54 | Сообщение # 15
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
если только для увеличения ресурса репитера, а так лучше не отключать, все тки бывает интересные темы возникают, да и в выходные, а если встреча, так народ сами знаете как подтягиветься.... вообщем я за то что не отключать...

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регламент работы в Автоканале:)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024